Акции у храмов и церквей будут законными только после согласования с руководителем религиозной общины - Милонов
17 августа 2012,
17:09
Соответствующие поправки в городской закон о митингах готовит депутат фракции "Единая Россия" Заксобрания Виталий Милонов
Поправки, запрещающие проводить митинги вблизи храмов и церквей, готовит внести в закон Санкт-Петербурга в ходе осенней сессии депутат фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, об этом в пятницу, 17 августа, сообщают СМИ.
Акции у религиозных учреждений будут законными только после согласования с руководителем религиозной общины, с предложением внести соответсвующие поправки в городской закон выступает депутат.
«Осенью мы будем рассматривать эту инициативу, и я хочу внести небольшую корректировку, которая касается проведения массовых мероприятий в непосредственной близости от религиозных объектов», – рассказал Милонов. По его словам, такие акции будут законными только после согласования с руководителем религиозной общины.
Если соответствующая поправка войдет в окончательную версию законопроекта, Милонов может предложить ЗакСу внести это предложение в Государственную Думу РФ, пишет "Газета.ру".

Милонов Виталий Валентинович
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей