Благодаря «Лыжне России» многие открывают для себя новое зимнее хобби - Егорова
11 февраля 2013,
18:40
Санкт-Петербургское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло активное участие в XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2013»
Санкт-Петербургское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло активное участие в XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2013», которая состоялась в минувшее воскресенье, 10 февраля.
В этом году соревнование немного изменило формат: состязания прошли в каждом районе города, и в них принимали участие любители лыжного спорта. Более подготовленные спортсмены соревновались в п. Токсово.
Активисты всех районных отделений «Единой России» приняли участие в лыжном марафоне, этапы которого прошли во всех районах города. Так, стартовой площадкой для Приморского района стал Удельный парк, а их коллеги из Калининского района прокатились в Муринском парке. В Колпино лыжники вышли на трассу в парке 40-летия ВЛКСМ.
Петербуржцам было предложено пройти разные по сложности и протяженности дистанции. Самый опытный спортсмен и самый юный участник каждого района, а также участники, которые заняли I, II и III места были награждены грамотами, медалями и памятными призами.
Приморское отделение Партии «Единая Россия» вручило приз самому юному участнику семейных стартов Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2013». Игрушечного медвежонка получил пятилетний Елисей.
«Приятно, что «Лыжня России» стал общенациональным традиционным спортивным праздником, который проводится уже в 31-й раз. В этом году самому маленькому участнику соревнований было всего 5 лет, самому пожилому 83 года. Ходьба на лыжах это не только спорт, но и хорошее времяпровождение, активный отдых, который доступен практически всем. Благодаря «Лыжне России» многие открывают для себя новое зимнее хобби, а кто-то делает первые шаги к профессиональным победам», - прокомментировала соревнования шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единой России» Любовь Егорова, которая сама завоевала «золото» в VIP-гонке на дистанции 2014 метров.

Егорова Любовь Ивановна
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва