Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» проверили готовность школ в Курортном и Кировском районах к новому учебному году

25 августа 2023, 12:33
В Северной столице продолжается партийная акция «Родительская приемка» — вместе с жителями города единороссы инспектируют учебные заведения перед 1 сентября

В Петербурге продолжается партийная акция «Родительская приемка». Вместе с родителями, сотрудниками органов власти и руководителями учреждений образования депутаты и активисты «Единой России» инспектируют их безопасность и оснащённость всем необходимым для полноценного учебного процесса. 

Депутат фракции «Единой России» в городском парламенте Александр Ходосок посетил школу-лицей № 445 в Курортном районе.

«Эта школа была построена в Зеленогорске в 1951 году. Сегодня это одно из самых красивых зданий в Курортном районе. В 2009 году школа получила статус лицея. С 2020 года по поручению губернатора Александра Беглова в ней проведены масштабные ремонтные работы. Также было дано задание проработать строительство бассейна и нового корпуса для начальной школы с бассейном для младших школьников», — рассказал парламентарий. 

В ходе мониторинга единороссы осмотрели помещения лицея, пообщались с его педагогическим составом и убедились, что лицей на 100 % готов к приему детей.

Также Александр Ходосок убедился в готовности к 1 сентября школы № 450. Он отметил, что фасады здания заменили на современные, для помещений первых классов закупили новую мебель. 

Несколько школ в Кировском районе объехал депутат фракции «Единой России» в Заксобрании Петербурга Алексей Цивилев. Одним из объектов мониторинга стала гимназия № 284. Парламентарий отметил, что учебное заведение встретит учеников в обновлённом виде. 

«Проверили уровень подготовки гимназии. Самое главное — это ремонт школьного стадиона, он будет полностью готов к 1 сентября. Отмечу, что после 15 часов его смогут посещать все жители района, которые хотят заниматься спортом. Также отремонтированы раздевалки и душевые в спортзале, закуплено новое оборудование для пищеблока», — отметил Алексей Цивилев. 

В школе № 493, где также побывал единоросс, заменили тепловые коммуникации и провели косметический ремонт классов, а в школе № 481 капитально отремонтировали фасад и пищеблок. 

Напомним, «Единая Россия» перед 1 сентября ежегодно проводит акцию «Родительская приемка» в рамках реализации партпроекта «Новая школа». Депутаты и активисты партии вместе с родителями, специалистами профильных ведомств и министерств осматривают объекты образования. Главная задача – проверить противопожарную и антитеррористическую безопасность в школах, условия для качественного образовательного процесса.

 

Общественная приемная