«Этот праздник наполнен особой гордостью за нашу великую Родину»: петербургские единороссы поздравили горожан с Днем России
Петербургские депутаты, активисты, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы провели серию праздничных мероприятий, посвящённых Дню России. Патриотические флешмобы и акции, творческие и спортивные мероприятия, концерты организовали во всех районах города.
В честь праздника петербургское региональное отделение «Единой России» провело спортивное мероприятие по выполнению норм ГТО среди членов и сторонников партии со всех избирательных округов Государственной Думы.
Свои силы в беге, отжиманиях, подтягиваниях, стрельбе и других дисциплинах проверили более 600 человек. Среди участников — депутат Государственной Думы Виталий Милонов, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, Юрий Авдеев и Антон Рудаков, руководитель Петербургского реготделения и Центрального штаба МГЕР Александр Амелин и председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь. В рамках мероприятия участники также продолжили работу над рукописным воссозданием романа «Молодая гвардия» — проекта, посвящённого сохранению памяти о подвиге молодогвардейцев.
Также более 1,5 тысячи активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» совместно с депутатом Заксобрания города Константином Чебыкиным прошли шествием с флагами страны, после чего выстроились в фигуру сердца на Прибалтийской площади и проскандировали: «Россия!».
«День России объединяет людей по всей стране – от Камчатки до Херсонской области. Всех, кто любит свою Родину, гордится подвигами предков и готов защищать, оберегать и развивать ее. Прежде всего, это наша активная и неравнодушная молодежь – будущее России. В честь праздника в Санкт-Петербурге более 1,5 тысячи активистов прошли шествием с триколорами и выстроились в бело-сине-красное сердце. Этой акцией мы еще раз показали единство нашей молодежи. Поздравляю всех с Днем России!» — сказал руководитель Центрального штаба и Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин.
«Сегодня мы вместе с молодежью Города-Героя Ленинграда, великого Санкт-Петербурга проводим замечательную акцию „Сердце России“ — сердце Города-Героя Ленинграда, сердце Васильевского острова, сердце каждого из нас», — поделился Константин Чебыкин.
В Лопухинском саду сторонники «Единой России» совместно с ПМЦ «Петроградский» и АНО «Социалаб» организовали праздничное мероприятие, посвящённое Дню России. Более ста жителей Петроградского района собрались на территории у Дачи Громова. Для гостей выступили вокальные и танцевальные коллективы с народными номерами, параллельно работали интерактивные площадки с мастер-классами. Дети вместе со своими родителями с удовольствием присоединялись к танцам под песни о России. Многие участники отметили, что такие события помогают почувствовать единство и гордость за свою страну.
«День России - это праздник, который объединяет всех нас, независимо от возраста и профессии. Сегодня мы увидели, как искренне люди радуются, участвуют в мастер-классах, как горят глаза у детей. Когда целые семьи - от внуков до бабушек – вместе пускаются в пляс, понимаешь: традиции живы, и страна у нас одна на всех. Мы всегда поддерживаем такие инициативы, потому что через чувство праздника и общую радость легче всего воспитать любовь к Родине. Спасибо каждому, кто пришёл разделить с нами этот светлый праздник. Обязательно продолжим делать подобные события ярче и интереснее», - сказала председатель местного совета сторонников «Единой России» Полина Грудинина.
Члены и сторонники Курортного районного отделения «Единой России» также организовали патриотический флешмоб, посвящённый празднику.
«Этот праздник наполнен особой гордостью за нашу великую Родину, её многовековую историю, культурное многообразие и несокрушимую силу духа. Желаем каждому из вас крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в каждом доме царит мир и тепло, а любовь к Отчизне всегда живёт в сердце и вдохновляет на добрые дела во имя процветания нашей общей страны!» - сказал депутат петербургского парламента Александр Ходосок.
В Муринском парке состоялся спортивный марафон «Сила России», приуроченный ко Дню России.
Фестиваль воздушной гимнастики, комплексные эстафеты, фрисби, полоса препятствий, волейбол, скандинавская ходьба, сдача норм ГТО – это всё объединяло участников в солнечный праздничный день.
«12 июня мы отмечаем День России – нашей великой и непоколебимой Отчизны. Подобные яркие события объединяют людей разных возрастов вокруг общих ценностей – здоровья, семьи и активного образа жизни, отчётливо демонстрируя: сильное государство начинается с сильных и здоровых граждан! Уникальность сегодняшнего мероприятия заключается в том, что здесь каждый нашёл занятие по душе и возможностям, а сама площадка стала настоящим спортивным кластером под открытым небом! Желаю всем участникам ярких эмоций, новых открытий и пусть спорт действительно всегда будет нормой жизни для каждого из нас!» - обратился к участникам секретарь Калининского районного отделения «Единой России», заместитель главы местной администрации Владимир Гаража.
День России – государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это патриотическая дата, символ национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.