Форум «Экология» посетили представители 8 иностранных государств
Форум объединил более 500 представителей из 40 регионов страны и 8 иностранных государств.
Приветствие участникам направил заместитель координатора проекта, депутат ГД РФ Владимир Поцяпун. В своем обращении он подчеркнул высокую продуктивность открывшегося конгрессного мероприятия. «Каждый участник получит возможность ознакомиться с самой актуальной информацией о последних тенденциях в сфере рационального природопользования и охраны окружающей среды, обсудить в формате открытого диалога с органами государственной власти регионального и федерального уровня вызовы в данной сфере, осветить свои предложения по улучшению ситуации, а также установить новые деловые контакты», - отметил он.
Заместитель координатора проекта убежден, что экологические инициативы экспертной группы проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» будут способствовать объективной оценке качества и эффективности государственной политики и регулирования в области природоохранной деятельности.
Форум «Экология» проводится в Санкт-Петербурге в рамках партийного проекта с 2010 года. Сегодня это одна из крупнейших площадок, на которой поднимаются вопросы охраны водных ресурсов и обращения с бытовыми отходами. За шесть лет существования форума было разработано более 600 инициатив. Наиболее актуальные предложения получили поддержку профильных органов власти, на которые возложены полномочия по нормативно-правовому регулированию в сфере охраны природных ресурсов.
Среди основных приоритетов экологической политики участники Форума 2016 года назвали переработку отходов, снижение объемов их захоронения, подготовку целевых программ в области охраны окружающей среды.