Макаров поздравил с Днем местного самоуправления представителей муниципальной власти
19 апреля 2013,
16:24
21 апреля - День местного самоуправления
Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию местного самоуправления в Санкт-Петербурге, состоялось в пятницу, 19 апреля, в Большом концертном зале «Октябрьский».
В мероприятии приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.
В своей поздравительной речи Вячеслав Макаров отметил, что в нынешнем году местному самоуправлению в Санкт-Петербурге исполняется 15 лет. «С каждым годом роль муниципальных образований только возрастает. Наша общая задача – укреплять местное самоуправление, поддерживать муниципальные программы и проекты по патриотическому воспитанию, развитию физической культуры и спорта, благоустройству», - сказал он.
Макаров поблагодарил собравшихся за профессиональную, каждодневную работу в муниципальных образованиях, активное участие в общественно-политической жизни Санкт-Петербурга и пожелал дальнейших успехов в служении людям, в повышении авторитета муниципальной власти в нашем городе.
Напомним, День местного самоуправления, в соответствии с президентским указом, отмечается в России 21 апреля. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II был издан законодательный акт – Грамота на права и выгоды городам Российской империи. Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Макаров Вячеслав Серафимович
Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации