Михаил Черепанов: Неустанно благодарим наших ветеранов за подвиги, мужество и силу воли
«Уважаемые Петербуржцы!
Великая Отечественная война является одним из самых страшных и мучительных событий за всю историю человечества. Невозможно без слез и содрогания вспоминать это кровавое время.
С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше. Это люди, которые боролись за честь и свободу нашей Родины, Герои, о которых мы все должны помнить и передавать из поколения в поколение значимость и важность тех дней.
В то время множество тяжелых испытаний пришлось выдержать нашему народу, в том числе и Блокаду Ленинграда.
В течение 900 дней наши деды, матери, бабушки, прабабушки держали оборону города. Со словами «Умрем, но не отдадим Ленинград!» они боролись и не думали сдаваться, несмотря на голод и многочисленные потери. Страшно представить, но еще страшнее пережить это тяжелое время голода, бесконечных бомбежек, холод, страх, защищая свою Родину, и иметь мужество и смелость не сдаться врагу.
Уважаемые ветераны, мы помним Вас, ценим и неустанно благодарим за Ваши подвиги, мужество, силу воли, смелость и за Ваш патриотизм. Именно Вы подарили нам мирное небо над головой, жертвуя собой.
Для меня лично большая честь иметь возможность общаться с Вами и помогать Вам. Большая честь жить с Вами вместе на этой свободной и сильной земле.
От чистого сердца желаю Вам всем крепкого здоровья. Мы гордимся Вами, дорогие ветераны».