Молодогвардейцы приняли участие в крещенских купаниях
В этом году в праздновании Крещения Господня приняли участие более 20 тысяч горожан.
Во время мероприятия была организована церемония освящения купели. Также событие сопровождала музыкальная программа и полевая кухня с горячими напитками и вкусной выпечкой.
«Праздник Крещения Господня – один из самых светлых праздников в христианстве. Вера объединяет самых разных людей. Я каждый год окунаюсь в иордань, не заболел ни разу, ведь, как верно заметили сегодня церковнослужители, окунаться надо с верой в сердце и с теплом в душе, тогда ледяная вода принесет благо», - отметил депутат МО Купчино, координатор Северо-Западной территориальной группы «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Черепанов.
«Я впервые участвовала в Празднике Крещения Господня, меня переполняют эмоции. Поскольку я – верующий человек, сегодняшний обряд означает для меня многое. Призываю всех сохранять веру в душе, оставаться открытыми. Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!», - сказала активистка «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Емельянова.