Молодогвардейцы продолжают проверки в Адмиралтейском районе
В результате мониторинга молодогвардейцы выявили ряд нарушений законодательства Российской Федерации по запрету продаж алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, в двух торговых точках. Сотрудники правоохранительных органов составили протоколы и выписали штрафы администрациям магазинов.
Молодогвардейцы обещают провести повторный мониторинг по этим торговым точкам.
«Очередной рейд прошел успешно: нами были выявлены еще две точки незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. За то время, что мы проводим подобные мероприятия, появилось ощущение, что продавцы даже не знают, что продавать алкогольную продукцию несовершеннолетним в России запрещено.
Чрезвычайно важно заботиться о физическом, психологическом и нравственном здоровье подрастающего поколения, но продавцы интересуются только наживой, забывая, что из-за такой халатности однажды могут пострадать их собственные дети. В погоне за наибольшей выручкой предприниматели просто не думают о последствиях подобных противозаконных поступков.
Агенты жестко, но справедливо пресекают такой запрещенный вид деятельности: закон равен для всех, и мы равны перед законом. А если кто-то ставит свои интересы выше других, то федеральный проект «Агенты» обязательно найдет и накажет правонарушителей», - сказала руководитель аппарата федерального проекта «Агенты» регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге, руководитель МО Гавань Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Элеонора Алейникова.
«Без сомнений, нынешняя обстановка, связанная с продажами алкогольной продукции несовершеннолетним в Санкт-Петербурге ненормальна. Я не в первый раз принимаю участие в подобном мероприятии и практически всегда сталкиваюсь с нарушениями закона.
Всегда удивляло, как просто и без каких-либо преград любой несовершеннолетний подросток может купить себе алкоголь. Продавцов ничего не останавливает, у них на уме лишь личная выгода. Они продают алкоголь несовершеннолетним, а потом придумывают всяческие отговорки, чтобы снять с себя вину.
Но оправданий тут быть не может. С такими продавцами, а главное – с таким отношением необходимо бороться», - добавил заместитель руководителя МО Гавань Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Васильев.