«Мы – партия реальных дел, и не можем себе позволить популизм»: Андрей Кутепов и Павел Крупник подали документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
Сенатор Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и руководитель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Павел Крупник подали заявления для участия в партийном предварительном голосовании по общегородской части списка на выборы в городской парламент.
Последние пять лет Андрей Кутепов представлял интересы Петербурга в Совете Федерации, занимаясь вопросами экономического развития, поддержки региональных инициатив и совершенствования социальной политики.
«У нас поступает достаточно большое количество предложений от жителей — это и вопросы придомовых территорий, и благоустройства, и фасады города. Эти инициативы обязательно должны находить отражение в народной программе партии. Отдельно хотел бы отметить сферу медицины. Работа, которую мы активно проводили последние годы, дала серьёзные результаты: увеличены квоты для Санкт-Петербурга, значительно усилено направление онкопатологии. Всё это напрямую влияет на продолжительность жизни наших граждан. Сегодня Петербург является одним из лидеров страны по развитию этих направлений», — сказал Андрей Кутепов.
Павел Крупник заявил, что потенциал «Единой России» масштабен, а также выразил уверенность в том, что вместе с коллегами по фракции удастся воплотить в жизнь народную программу, с которой партия пойдет на выборы. «Как бы ни было тяжело сегодня в нашей стране, мы все должны быть едины. И это не пустые слова. Мы должны идти с честной программой, ставить перед собой цели и задачи, которые можем реально выполнить. Мы – партия реальных дел, и не можем себе позволить популизм», - подчеркнул парламентарий.

Электронное предварительное голосование «Единой России» стартовало 25 мая. Петербуржцы могут определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание города.
Зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте PG.ER.RU через Госуслуги можно до 29 мая, а отдать свой голос — до 21:00 31 мая.
Ранее секретарь Генсовета партии Владимир Якушев заявил, что на предварительном голосовании «Единой России» в первый день проголосовали 2,9 миллиона избирателей - 2,6% от общего числа по стране.