Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Общественная приемная заботится о городской экологии

14 марта 2015, 17:21
«Наша главная задача – повысить значение общественного экологического контроля. Мы будем создавать условия для формирования «экологических» политиков: людей, которые способны организовать процесс, скоординировать усилия различных социальных групп, государственных органов на решение экологических проблем», - считают сотрудники Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

Экологические проблемы Санкт-Петербурга идентичны проблемам большинства мегаполисов, и деятельность правительства города направлена на их разрешение, например, на вывод производственных предприятий за черту города. Но над решением  вопроса  думают не только городские власти - растет ответственность самих петербуржцев за состояние родного города, которые все чаще задумываются о безопасной утилизации  бытовых отходов.  С подобными вопросами горожане идут в Общественные  приемные Партии «Единая Россия». В частности, в приемную Адмиралтейского района  обратилась жительница с актуальной проблемой: что делать с отслужившими свой срок энергосберегающими лампами, градусниками, батарейками и т.д.?

Сотрудники Приемной провели мониторинг проблемы, выяснили, какие пути решения данного вопроса существуют в городе. С 2010 г. в Санкт-Петербурге действует система регулярного сбора опасных отходов, образующихся в быту, с помощью мобильных пунктов приема - «Экомобилей». Заявительнице сообщили собранную информацию, подробно разъяснили, где и когда она может совершенно бесплатно воспользоваться этой услугой. Посетительница поблагодарила сотрудников за помощь, так как старшему поколению горожан не всегда просто самостоятельно разобраться в какой-либо ситуации.  

Такое взаимодействие, безусловно, не  только положительно сказывается на экологической обстановке Санкт-Петербурга, но и способствует предотвращению возникновения проблем.  

Общественная приемная