Петербургские депутаты «Единой России» отправили 94-й гуманитарный конвой в Курскую область
От Мариинского дворца 18 мая стартовал 94-й гуманитарный конвой, организованный Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Груз предназначен для жителей Курской области, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также для военнослужащих, выполняющих свой воинский долг. На церемонии присутствовали председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Бельский, его коллеги по фракции Антон Рудаков, Павел Крупник, Анастасия Мельникова, ректор Академии имени А.Л. Штиглица Анна Кислицына, а также руководитель «Народного фронта» в Санкт-Петербурге Екатерина Кондратьева.
В формировании конвоя приняли участие депутаты петербургского парламента, региональное отделение «Народного фронта» и Академия им. Штиглица. Сообща были собраны средства связи, тёплая одежда, продукты длительного хранения, медикаменты и предметы первой необходимости. Особым вкладом стали вручную изготовленные студентами Академии им. Штиглица иконы.
Александр Бельский подчеркнул важность постоянной поддержки: «Этот груз направляется в Курскую область. Мы достаточно много помогаем этому региону по линии «Единой России», по линии «Народного фронта». В Курской области, когда мы туда ездили, мы своими глазами увидели, сколько человек получает помощь. Есть потребность – мы стараемся им помочь».
Перед отправлением священнослужитель прочитал молитву и окропил автомобиль и груз святой водой, пожелав безопасной дороги, скорейшей помощи адресатам и вернуться нашим солдатам домой невредимыми.