Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Представители партийного проекта «Жители МКД» рассказали петербуржцам об изменениях в законодательстве

21 июля 2023, 12:29
В семинаре приняли участие председатели ТСЖ и ЖСК, активные собственники и руководители Жилищного агентства Выборгского района

В Жилищном агентстве Выборгского района по инициативе активистов проекта «Единой России» «Жители МКД» состоялся семинар на тему «Взыскание задолженности за услуги ЖКХ. Судебная практика. Возможные перспективы». Профессиональный юрист Сергей Руденко рассказал петербуржцам об изменениях в жилищном законодательстве и ответил на их вопросы. 

Участниками семинара стали активные собственники, председатели ОСЖ, ТСЖ, ЖСК. Они смогли также задать вопросы руководителям Жилищного агентства района.

«Главная задача проекта — поддержка активных жителей многоквартирных домов. Он направлен на создание системы постоянного консультирования, обучения, обмена опытом для жителей МКД, стремящихся улучшить жизнь в своем доме, дворе, городе. Подобные семинары проходят во всех районах Северной столицы. И стоит отметить, что встречи очень востребованы у горожан», — рассказал региональный координатор партпроекта «Жители МКД», депутат петербургского парламента Олег Милюта

В ходе реализации партпроекта решаются конкретные проблемы собственников жилья в городских многоэтажках. Работа проводится по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд», «Работа со старшими по домам». В рамках проекта представители ТСЖ и ЖСК, а также жилищные активисты города получают необходимую информацию.

Спикер
Милюта Олег Эдвардович
Милюта Олег Эдвардович
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва

Общественная приемная