Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Премьер назвал правильным двукратное сокращение проверок бизнеса

23 июня 2016, 10:55
По его мнению, эффективными будут экономические меры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным двукратное сокращение проверок бизнеса, отметив, что предприниматели должны бояться не проверок, а штрафов.

«Двукратное сокращение числа проверок - как плановых, так и неплановых - это правильный показатель», - заявил Медведев во вторник, 21 июня, выступая на форуме «Единой России» «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого".

По его мнению, эффективными будут экономические меры. «Чтобы бизнес не проверок как таковых боялся, а тех нарушений, за которые приходится платить штрафы», - пояснил Медведев.

К аналогичному подходу к работе с малым и средним бизнесом премьер призвал и правоохранительные органы.

«Тех, кто умеет зарабатывать и считать деньги, за правонарушения правильнее штрафовать, чем подвергать уголовной репрессии», - сказал он.

Общественная приемная