Президент определил основной вектор развития страны на ближайшие годы - Бреус
13 декабря 2012,
18:59
Общая задача - чётко следовать обозначенным в Послании направлениям и вместе работать на благо Родины, уверен член президиума Генерального совета Партии Андрей Бреус
Владимир Путин очень чётко обозначил основные критерии, согласно которым должна развиваться Россия в ближайшем будущем, об этом, комментируя послание Президента Федеральному Собранию, заявил секретарь первичного отделения №1352 местного отделения МО «Чкаловское» Петроградского районного отделения партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге, член президиума Генерального совета Партии Андрей Бреус.
"Быстро меняющаяся геополитическая обстановка, в любом случае, скажется на нашем государстве. Но будет это влияние положительным или отрицательным, в основном зависит именно от продуктивности наших собственных действий. Мы все видим, что происходит с современными ближневосточными странами. К сожалению, их народы не смогли вовремя разобраться с угрозой, которая привела, будем говорить откровенно, к хаосу. Почему-то некоторые государства, считают, что они вправе превращать другие территории в зону распространения насилия. Подобные тенденции не укладываются ни в одни морально-этические нормы. Гуманистические взгляды должны главенствовать в международных отношениях любого государства. Невзирая на его статус или представления о собственном величии.
Была поднята тема образования, которая является одной из самых глубинных и основополагающих для развития российского народа. Без качественного образования невозможно обеспечить нормальное функционирование экономики, тем более в современных условиях, когда развитие и внедрение новых технологий идёт в разы быстрее, нежели это было ранее. Крайне важно и развитие воспитательной составляющей российского школьного образования. Мы чётко видим и должны признать, что не все родители могут и имеют время, чтобы заниматься полноценным воспитанием своего ребёнка. Да и сами дети довольно много времени проводят в образовательных учреждениях. В этой связи они не должны ограничиваться усвоением набора академических знаний по изучаемым предметам, но и должны впитывать в себя моральную составляющую. Мы обязаны добиться того, чтобы современное поколение выросло в людей с большой буквы, с чёткими нравственными ориентирами.
Вместе с тем, президент не случайно уделил особое внимание социальной политике. Сегодняшние школьники, которые буквально через несколько лет получат профессии и начнут создавать свои семьи, должны будут где-то жить. Это неприемлемо, что многие наши граждане до сих пор живут в коммуналках. Дети, существующие в такой сложной обстановке, могут упустить момент становления личности, погрязнув в часто неизбежных бытовых конфликтах. Тем не менее, у нас действительно есть шанс решить жилищную проблему и мы должны всячески над этим работать.
Тот факт, что после долгих лет убыли населения, рождаемость в нашей стране стала превышать смертность, говорит о продуктивности проводимой в последние годы политики в этой области. Вопрос количества населения - один из наиболее важных. Во многом он обеспечивает целостность и суверенитет государства. Рост рождаемости в России, тем более актуален, если учесть необъятные просторы нашей Родины. Нигде в мире больше нет страны с такой большой территорией. Чтобы обеспечить на ней присутствие россиян, мы обязаны и дальше проводить работу, направленную на увеличение количества населения. Я разделяю мнение президента, что в каждой семье должно быть хотя бы по три ребёнка. Такая цифра в будущем должна стать нормой и я уверен, что она позволит нам укрепить свои цивилизационные позиции.
Одной из самых важных тем, поднятых Владимиром Владимировичем, является вопрос о национальном самосознании. Россия многонациональная страна, при этом объединённая общим языком и культурой. Великой культурой. Каждый гражданин должен помнить о своей истории, героизме предков и великих свершениях. Часто происходит так, что многие СМИ заменяют важные вещи информационным мусором, который угнетает человеческое сознание и не даёт сосредоточиться на главном.
Президент определил основополагающий вектор развития страны на ближайшие годы. Теперь наша общая задача чётко следовать обозначенному и вместе работать на благо Родины", - считает Бреус.