Руководители Петербурга поздравили ветеранов с Днём Победы на праздничном концерте в Ледовом дворце
В Ледовом дворце состоялся театрализованный концерт «Путь к Победе», посвящённый 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и участников специальной военной операции поздравили Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Бельский.
В своём выступлении глава города отдал дань уважения и памяти всем, кто приближал Победу – фронтовикам, труженикам тыла, и отметил вклад всего народа. Александр Беглов также напомнил об особой роли Ленинграда в годы войны: «Блокада не сломила жителей нашего города. Они выстояли и победили».
Губернатор подчеркнул сплочение россиян вокруг Президента России Владимира Путина в условиях проведения СВО.
«Российские воины сегодня освобождают наши исконные территории. Они действительно достойны наших дедов и отцов. Они сражаются, они победят, а мы им поможем», – сказал Александр Беглов.
В свою очередь спикер городского парламента Александр Бельский отметил поколение победителей, в честь которого сегодня на Невском проспекте состоялось шествие «Бессмертного полка».
«В одном строю вместе с нами шли те, кто защищал нашу страну, восстанавливал её после войны и является до сих пор для нас нравственным ориентиром», – сказал Александр Бельский.
В программе концерта – выступления музыканта Сергея Галанина и группы «СерьГа», заслуженной артистки России Зары, заслуженного артиста Санкт-Петербурга Григория Чернецова, певицы Маргариты Адясовой, Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, ансамбля танца «Невские Зори» и других артистов.