Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Тхостов: Городской педагогический совет задал вектор развития петербургской школы в условиях нового современного законодательства

29 августа 2013, 09:40
В преддверии нового учебного года накануне, 28 августа, в Санкт-Петербурге прошел Городской педагогический совет

 

В обсуждении наиболее острых вопросов петербургского образования в Михайловском театре приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, вице-губернатор Василий Кичеджи, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, представители духовенства и общественности, педагоги петербургских школ. Тема педсовета – «Петербургская школа: создаем будущее вместе».
 
«Городской педагогический совет задал вектор развития петербургской школы в условиях нового современного законодательства. С 1 сентября вступит в силу Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации», который проходил долгое всестороннее публичное обсуждение и в СМИ, и в профессиональном сообществе. Петербург – первый регион в стране, который в кратчайшие сроки подготовил и внес на рассмотрение Законодательного Собрания и губернатора региональный закон об образовании. Мы начнем учебный год в рамках нового законодательства, как федерального, так и регионального», - прокомментировал актуальность этого педсовета Зампредседателя Санкт-Петербургского регионального Совета сторонников «Единой России», председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Константин Тхостов. Особо отметил Тхостов выступление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова: «Макаров акцентировал внимание на те актуальные вопросы образования, которые решались, решаются и будут решаться Законодательным Собранием. Отразил то, что петербургские дети всегда были главным приоритетом для депутатов и все силы парламента города ориентированы на помощь и поддержку образованию Санкт-Петербурга, как лидера образования России».
 
Также Тхостов отметил, что присутствовавший на заседании заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов все пожелания и вопросы, которые были подняты на педагогическом совете взял в работу и особо подчеркнул, что петербургская школа становится главным инициатором всех нововведений. 
Спикер
Тхостов Константин Эдуардович
Тхостов Константин Эдуардович
Директор лицея №369

Общественная приемная