Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«В память о подвиге великих людей»: в Петербурге стартовал турнир по мини-футболу регионального отделения «Единой России»

10 мая 2026, 16:50
Он посвящен защитникам Отечества всех поколений

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения «Единой России», президент Региональной федерации футбола и член исполнительного комитета Российского футбольного союза Александр Бельский сегодня открыл традиционный турнир по мини-футболу Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия». Игры первого этапа проходят в поселке Михаила Архангела в Невском районе. В них принимают участие более 900 сторонников и членов партии, представителей МГЕР. Состязания посвящены всем защитникам Отечества – беспримерному подвигу и мужеству поколения победителей и бойцам, которые сегодня сражаются за нашу страну в зоне специальной военной операции.

«Наш турнир проходит между двумя действительно великими датами – Днем Победы и годовщиной знаменитого блокадного матча. В самое трудное для осажденного нацистами Ленинграда время – 31 мая 1942 года, на стадионе «Динамо» состоялась игра, которая стала манифестом стойкости и силы духа защитников непокоренного города. Ленинградцы показали всему миру, что город не сломлен и, несмотря на голод и холод, варварские обстрелы и бомбардировки, жизнь в нем продолжается. Сегодня мы будем играть в память о подвиге великих людей, которые отстояли наш город и нашу страну, восстановили ее после войны и до сих пор являются для нас нравственным ориентиром», – сказал Александр Бельский.

В мероприятиях турнира также участвовали глава администрации Невского района Алексей Гульчук и руководитель петербургского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», участник боевых действий в Афганистане, депутат «Единой России» в Заксобрании города Игорь Высоцкий.

В первых играх турнира приняли участие восемь команд. В течение игрового дня прошли групповые матчи, а также встречи за призовые места. На протяжении всего месяца пройдут игры по избирательным округам Государственной Думы. Команды-победители от каждого округа примут участие в финале турнира, который пройдет 30 мая на стадионе «Петровский». 

Развитие массового спорта, создание условий для активного образа жизни и поддержка спортивных инициатив остаются важной частью народной программы «Единой России».

 

Общественная приемная