В Петербурге стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Госдуму и петербургский парламент
В Санкт-Петербурге в среду стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
Как отметил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения партии Александр Бельский, «Единая Россия» остается единственной политической партией в стране, которая всегда проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного голосования.
«Для избирателя это прямая возможность повлиять на формирование партийных списков», - подчеркнул лидер петербургских единороссов.
Подать заявление на участие в предварительном голосовании можно до 30 апреля в офисе регионального отделения партии.
Время приема документов для выдвижения кандидатом предварительного голосования:
- понедельник и среда - с 10.00 до 13.00;
- вторник и четверг - с 14.00 до 17.00.
В пятницу, субботу и воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни прием документов не осуществляется.
Адрес приема документов: Невский проспект, д. 146, литера А. (вход с пр. Бакунина).
Регистрация избирателей традиционно пройдет через портал «Госуслуги» – начнется 20 апреля и завершится 29 мая. Само голосование состоится с 25 по 31 мая. Участвовать в отборе могут все избиратели, зарегистрированные на территории России. Окончательный список кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму партия утвердит на Съезде в июне.