Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Петербурге стартовали публичные слушания по городскому бюджету на ближайшую трехлетку

24 октября 2024, 12:07
Планируется, что доходы городской казны будут ежегодно расти на 6-7%

В Санкт-Петербурге стартовали публичные слушания по законопроекту о бюджете города на ближайшие три года. С 9.00 24 октября 2024 года до 17.00 25 октября 2024 года каждый из жителей Северной столицы сможет направить свои вопросы и комментарии к проекту закона через официальный сайт Законодательного Собрания, уточнил сегодня председатель петербургского парламента, первый замруководителя регионального отделения «Единой России» Александр Бельский. Вся необходимая информация уже размещена в специальном разделе сайта

Ознакомиться с информационным ресурсом «Бюджет для граждан» к законопроекту «О бюджете Санкт-Петербурга на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» можно на сайте Комитета финансов Санкт-Петербурга в разделе «Бюджет/Планирование бюджета/Документы по бюджету». 

«Публичные слушания – это хорошая возможность для каждого из жителей нашего города реализовать свое неотъемлемое право на прямое участие в формировании финансовой политики Санкт-Петербурга. Несмотря на достаточно сложные экономические условия, которые прежде всего связаны с санкционным давлением Запада, Северная столица продолжает уверенно развиваться. Планируется, что доходы городской казны будут ежегодно расти на 6-7%. Уже в 2025 году Петербург должен заработать более 1,3 трлн рублей. Это весьма внушительная сумма, которую необходимо потратить с набольшей пользой для нашего города, для всех петербуржцев.

В ходе «нулевых чтений» депутаты действительно скрупулезно обсудили будущие расходы с представителями органов исполнительной власти. В приоритетах 2025 года – дальнейшее развитие транспорта, образования, здравоохранения и городской инфраструктуры. Только на реализацию Адресной инвестиционной программы закладывается порядка 234 млрд рублей. Новые подходы к работе над бюджетом позволили существенно повысить качество главного финансового документа. Но могут остаться детали, которые просто не увидеть из кабинета. Поэтому мнение каждого жителя Северной столицы имеет сейчас очень большое значение», – отметил Александр Бельский.

 

Спикер
Бельский Александр Николаевич
Бельский Александр Николаевич
Секретарь регионального отделения Партии, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Общественная приемная