Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Вячеслав Макаров: Акция «Бессмертный полк» – это священный долг памяти

18 апреля 2014, 17:03
В очередном номере газеты Муниципального образования Московская застава опубликованы мини-биографии ветеранов Великой Отечественной войны. Статьи в печатном издании выходят в рамках гражданской инициативы «Бессмертный полк», старт которой в регионе дал Секретарь Санкт-Петербургского отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров

Передать славную память потомкам, увековечить имена своих дедов, отдавших жизнь за мир и свободу в нашей стране. Именно таким целям отвечает общественная, гражданская инициатива «Бессмертный полк».

Напомним, что присоединиться к проекту может любой желающий. Достаточно описать фронтовую историю своего родственника-солдата, выбрать фотографию, прийти в администрацию местного муниципального образования и обратиться к координатору, рассказав о герое своей семьи. Пусть благодарность за их подвиг живет в наших сердцах вечно!

Все собранные в ходе акции рассказы и истории объединят в книгу, а 9 мая любой желающий сможет присоединиться на традиционном шествии по Невскому проспекту к колонне участников акции с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Комментарий Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова:

«Такие акции очень важны для всех наших граждан. Мы должны знать и помнить тех, кто проливал кровь за нашу Родину. К сожалению, многие из них ушли из жизни. Поэтому такая инициатива, как «Бессмертный полк», является сейчас очень актуальной. Она позволяет нам отдать священный долг памяти и уважения подвигу наших предков».

Общественная приемная