Макаров встретился с наследным принцем Бахрейна
Беседа была посвящена перспективам дальнейшей совместной работы в рамках подписанного в 2014 году в Санкт-Петербурге Меморандума о сотрудничестве со Столичным Губернаторством Бахрейна. Итогом двустороннего диалога стала выработка дорожной карты с целью углубления взаимодействия в сфере городского хозяйства, здравоохранения, строительства, образования, культуры и туризма. Также был намечен план мероприятий и визитов, которые могут быть осуществлены в течение нескольких лет.
Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров также приняли участие в церемонии открытия бизнес-форума предприятий Санкт-Петербурга и Королевства Бахрейн.
«Санкт-Петербург является одним из наиболее привлекательных регионов России для осуществления вложений в крупные проекты. Планомерное развитие городской экономики, стабильные финансовые показатели и обширная нормативно-правовая база, стимулирующая инвестиционную деятельность, создают благоприятный деловой климат в нашем городе. Убежден, сотрудничество Санкт-Петербурга и компаний Бахрейна будет носить стратегический характер», - сказал Председатель петербургского парламента на открытии форума.