Юбилейный X теннисный турнир «Кубок Медика» прошел в Сестрорецке в преддверии Дня медработника
В канун Дня медицинского работника, который по традиции отмечают в третье воскресенье июня, в Северной столице прошел юбилейный X теннисный турнир «Кубок Медика». Его площадкой стал теннисный корт «Золотой Ручей» в Сестрорецке. Участие приняли более 20 игроков - сотрудников городских и федеральных медицинских учреждений.
Организаторами турнира выступили городская больница № 4 святого великомученика Георгия и госпиталь ветеранов войн. Соревнования проведены при поддержке городского комитета по физической культуре и спорту и комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.
«Это настоящий праздник спорта, дружбы, эмоций, здоровья и хорошего настроения. С каждым годом число участников турнира растет, а для многих зрителей, в том числе и для меня, теннис стал новым увлечением»,- поделилась впечатлениями региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Городского кожно-венерологического диспансера Яна Кабушка.
В этом году День медицинского работника будет отмечаться 18 июня.
К профессиональному празднику приурочены конференции, спортивные турниры, чествования трудовых коллективов и передовиков отрасли.
Напомним, «Единая Россия» планомерно совершенствует систему здравоохранения и модернизацию первичного звена в регионах страны. В рамках Народной программы партии и партийного проекта «Здоровое будущее» ведётся ремонт лечебных учреждений, строительство больниц и ФАПов, а также замена оборудования на современное и высокотехнологичное, повышается доступность для людей качественной медицинской помощи. В канун праздника единороссы поздравят медиков и отметят их заслуги.