Александр Бельский: Петербург поможет отремонтировать дороги Ленобласти, ведущие к садовым участкам

В ближайшие три года на ремонт дорог, ведущих к садоводствам, из бюджета Петербурга планируют выделить свыше миллиарда рублей. Соответствующий законопроект на заседании в среду рассмотрят депутаты городского парламента
Более 2,5 миллионов горожан ежегодно выезжают летом на свои садовые участки в Ленобласть, еще 200 тысяч семей живут там круглый год, отметил спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.
«Но пока, к сожалению, не до каждой дачи можно добраться с комфортом. Сейчас в ремонте нуждаются 85 дорог, ведущих к садоводствам, и Петербург поможет оплатить их восстановление», ─ пояснил он.
Александр Бельский также отметил, что принятие законопроекта является важным шагом на пути развития агломерации двух регионов.
«Прежде всего, этот документ позволит обеспечить нормальными дорогами свыше 86,3 тысячи садовых участков, где с мая по октябрь проживают около 250 тысяч петербуржцев», ─ резюмировал председатель Законодательного собрания Северной столицы.
Законопроект, внесённый в Заксобрание губернатором Петербурга, подразумевает заключение соответствующего соглашения между двумя соседними регионами.
