Санкт-Петербург
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Вебинары по трудоустройству и карьерному развитию проведут для жителей Северной столицы специалисты Центра занятости населения

12 мая 2025, 10:24
Занятия организованы в партнерстве с партийным проектом «Моя карьера с Единой Россией»

Партнёры проекта «Моя карьера с Единой Россией» из Центра занятости населения Петербурга на этой неделе проведут несколько полезных вебинаров, посвящённых вопросам трудоустройства и карьерного роста. Рассказываем, о чём можно будет узнать в ближайшие дни, не выходя из дома. 

13 мая в 11:00 — вебинар «Какую профессию освоить для удаленной работы». Разговор на следующие темы: 

— Плюсы и минусы удаленной работы; 

— Список профессий для удаленной работы; 

— Список ресурсов для поиска удаленной работы; 

— Правила безопасности при удаленной работе. 

14 мая в 11:00 — вебинар «Тайны нашей энергии»

Как часто нам не хватает 25-го часа в сутках, или сил хватает только на повседневные дела, а так хочется добавить в жизнь чего-то нового, двигаться к новым вершинам. Мы поговорим про источники нашей энергии.

14 мая в 14:30 — вебинар «Аналитики в IT: Ваш путь в мир технологий»

Хотите начать карьеру в IT? Присоединяйтесь к нашему вебинару, где мы обсудим востребованные специализации аналитиков, сколько времени потребуется для обучения и какие ресурсы помогут вам освоить необходимые навыки. Узнайте, как сделать первые шаги в мире технологий.

15 мая в 11:00 — вебинар «Самопрезентация на рынке труда». Разговор о том, как правильно преподнести себя при поиске работы, сделать свою самопрезентацию целенаправленной и эффективной. Вебинар будет особенно полезен для тех, кто ищет работу или занимается планированием своей профессиональной карьеры.

15 мая в 14:30 — вебинар «Её величество Прокрастинация». Как часто вы сталкивались с тем, что откладывали даже самую простую и легкую задачу «на потом»? Нарушаете ли вы свои обещания? Испытывали ли вы хотя бы раз неприятные переживания по поводу потраченного впустую времени? С прокрастинацией в определенной мере сталкивался каждый. Но что делать, если она переросла в привычку?

16 мая в 11:00 — вебинар «Влияние без полномочий: психология коммуникации» На вебинаре вы узнаете:

— психологические аспекты деловой коммуникации; 

— барьеры восприятия, как влиять на восприятие собеседника; 

— четыре необходимых действия эффективной деловой коммуникации; 

— типы людей по стилям коммуникации; 

— примеры приемов убеждений для каждого стиля коммуникации 

Вебинар будет полезен для всех, кто планирует развитие навыков влияния в ситуациях изменения карьеры, построения отношений и достижения результатов в переговорах.

16 мая в 14:30 — вебинар «Как ускорить поиск работы». Поиск работы — это путь, который проходит каждый. Чтобы ваш маршрут к работе стал эффективным, нужно четко понимать, как его пройти. На вебинаре мы обсудим конкретные шаги для получения быстрого результата: план поиска, конкурентоспособность резюме и каналы его продвижения, рекомендации по коммуникации с работодателями на всех этапах поиска работы.

Количество мест ограничено! Следить за новостями и записываться на вебинары можно здесь.

Общественная приемная