Вячеслав Макаров принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

В рамках общегородского уличного праздничного мероприятия состоялась торжественная церемония чествования молодоженов и супружеских пар, отмечающих серебряные, золотые и бриллиантовые свадьбы.
Гостей праздника поприветствовали Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Георгий Полтавченко отметил, что в этом году 350 супружеских пар Санкт-Петербурга, которые прожили в совместном браке более 25 лет, наградят медалью «За любовь и верность».
Вячеслав Макаров поблагодарил Губернатора, Правительство города, организаторов за «прекрасный праздник на площади Искусств, уже ставший доброй традицией и одной из визитных карточек Петербурга». Обращаясь к молодоженам, Вячеслав Макаров сказал: «Цель создания любой семьи в том, чтобы там были дети. Чем больше их, тем лучше и для страны, и для Петербурга. И глядя на молодые, счастливые лица, я вспоминаю слова великого педагога Василия Сухомлинского: Главный замысел и цель семейной жизни - воспитание детей. Главная школа воспитания - это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери».
Вячеслав Макаров также поздравил юбиляров семейной жизни: «Ваши пары – прекрасный образец для тех, кто сегодня только создает свою семью. И я хотел бы, чтобы вашим примером вдохновлялись тысячи петербургских семей».
16 парам были вручены общественные награды - медаль «За любовь и верность», учрежденная по инициативе главы оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности супруги премьер-министра России Светланы Медведевой.
Медаль «За любовь и верность» вручается лучшим семьям России. Семьи должны соответствовать следующим критериям: долгая история семейного союза (от 25 лет); крепость отношений, основанных на любви и верности; благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов; воспитание детей как достойных членов российского общества.
Затем на Площади Искусств состоялся праздничный концерт.